LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.05.2025, 01:09

Что будет дальше и раскроют ли они это уголовное дело.

Вопрос №24627701 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.05.2025, 01:09
В феврале этого года 24 числа сел в такси с ребятами. В такси У меня украли телефон стоимостью 25.000 руб. Написал заявление в полицию. Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления 158.2. Дело возбудили в мае. Что будет дальше и раскроют ли они это уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вероятность раскрытия довольно высока. Вас должны признать потерпевшим. Телефон если найдут - вернут. Возможно обвиняемые просто возместят ущерб деньгами. Либо у вас будет право подачи гражданского иска к ним, для взыскания денежных средств.

30.05.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Неизвестно, от права это не зависит.

28.05.2025, 01:14
Оценка автора вопроса:

В соответствии со ст.162 УПК РФ Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Может быть продлено до 3х месяцев

28.05.2025, 01:21
Оценка автора вопроса:

А после???

28.05.2025, 01:22

Если установят виновное лицо, дело будет передано в суд для вынесения пригвора. Могут приостановить дело в отсутствии лица совершившего преступление. Заранее сказать сложно

28.05.2025, 01:26

Да и после могут продлевать.

28.05.2025, 04:44
Оценка автора вопроса:

Если полиция соберет достаточные доказательства, дело может быть передано в суд. В противном случае, если не удастся установить подозреваемого или собрать достаточно улик, дело может быть закрыто.Вы имеете право на получение информации о ходе расследования. Вы можете периодически обращаться в полицию, чтобы узнать о статусе дела.

28.05.2025, 01:27
Оценка автора вопроса:

Но конечно же она может и не собрать :) да

28.05.2025, 01:29

К сожалению, нет гарантии, что дело будет раскрыто, так как это зависит от множества факторов, включая качество собранных доказательств и возможности полиции. Однако важно продолжать следить за делом и, при необходимости, обращаться за консультацией к юристу.

28.05.2025, 01:32
Оценка автора вопроса:

Если личность похитителя не установлена, дело будет приостановлено. Если установлена - в зависимости от совокупности собранных доказательств его вины по предъявленному обвинению.

28.05.2025, 01:58
Оценка автора вопроса:

Раскроют или нет - абсолютно нельзя сказать.

28.05.2025, 04:43

Вопрос к оперативникам. Кражи телефонов раскрывают по IMEI при локализации звонка

28.05.2025, 06:09
Оценка автора вопроса:

Если, кто -то выйдет в сеть и это будет отслеживаться, то могут найти.

28.05.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Ок

28.05.2025, 10:16