Отдали на экспертизу сказали что машина исправна, забрали домой, установили она опять потекла.
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к магазину. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Что делать не знаем
Купили когда, где, в известной торговой сети? Мастер не авторитет, в магазине есть администратор. Позвоните в официальный сервисный центр производителя вашей стиральной машины. По названию фирмы - производителя написанной на корпусе стиральной машины. Вот с этой минуты ситуация начнёт проясняться. И только авторизованный сервисный центр может выдать заключение и сделать профессиональный ремонт. С помощью экспертизы и юриста вы сможете стать обладателями 2-х стоимостей стирально машины. Вы просто ещё не начали бороться.
Если не гарантийный, то обратитесь в другой сервис и более компетентными мастерами