При неоднократном ознакомлении с гражданским делом, помощник судьи давал ознакамливаться не в полном обьеме

При неоднократном ознакомлении с гражданским делом, помощник судьи давал ознакамливаться не в полном обьеме, об этом я делал пометки в своих ходатайствах, при очередной подачи ходатайства об ознакомлении с гражданским делом за несколько дней до заседания, меня на ознакомление ни кто не пригласил, заседание было проведено без рассмотрения данного ходатайства и без ознакомления с делом, и в этот же день вынесено решение об отказе исковых требований, является ли это существенным нарушением моих прав, и какова вероятность обжалования данного решения (в деле имеются и другие основания для обжалования)
Лучший ответ

Не ознакомление с делом является процессуальным нарушением.

Основания отмены решения суда указаны в ст.330 ГПК РФ, если спор разрешен в соответствии с ГПК РФ

При наличии иных нарушений , помимо этого, образующих состав нарушения отраженных в ст.330 ГПК РФ, можете обжаловать принятое решение суда.

ок

Одним из важнейших прав является возможность ознакомления с материалами дела. Статья 35 ГПК РФ, перечисляя права и обязанности лиц, участвующих в деле, называет это право первым.

Но я бы не называла, это существенным нарушением ваших прав. Если вы каждый раз знакомились с делом не в полном объеме, то должны были каждый раз на своем ходатайстве об ознакомлении это писать, что вам не предоставили возможность ознакомиться с материалами дела полностью.

Каким образом приобщались документы, к к которым у вас не было доступа? Если в судебном заседании, то вы должны были в суде сразу заявить о том, что возражаете против приобщения, ввиду того, что вам не предоставили копии.

Какие документы вы не смогли увидеть? Какие действия вы хотели осуществить? Экспертизу назначить? То есть голословно говорить о нарушении своих прав и не говорить к каким последствиям это привело, бессмысленно.

ок

Да на своем ходатайстве писал ,что с CD дисками в ознакомлении было отказано , либо писал ознакомился кроме CD дисков ,на одних были документы на других фото, последнее ходатайство оставлено без рассмотрения и проведено заседание с вынесением решения - об отказе исковых требований

Существенным нет, если по существу решение верное. Ищите другие основания

ок

Не является существенным, Вы же сами не пришли на суд.

Обжаловать можете, разумеется.

на суде был ,а на ознакомление не приглашали

Здравствуйте! Имеете право в жалобе на это сослаться