Что можно сделать, если дело о мошенничестве не возбудили, мошенник установлен, проверка проведена участковым не в полном обьеме

Что можно сделать, если дело о мошенничестве не возбудили, мошенник установлен, проверка проведена участковым не в полном обьеме, и дело отдали в концелярию,
Лучший ответ

Обжалуйте действия/бездействия участкового в прокуратуру или суд.

Жалоба в прокуратуру

подать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору..в порядке ст.124 УПК РФ

Если обманули лжеброкеры на инвестициях, то можете постараться взыскать денежные средства в судебном порядке.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Подать в полицию заявление об ознакомлении с материалами проверки фотографирать всё и подать мотивированную жалобу в прокуратуру района

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы , чтобы оценить перспективы.

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

В прокуратуру жаловаться