Возможно ли принудительно продать приватизированную квартиру на двух собственников, если один из них не желает продавать свою долю

Приватизированная квартира на 2-х собственников по 1/2. Один собственник проживает с семьёй (3 чел). Второй собственник хочет продать. Можно ли через суд принудить первого собственника к совместной продаже данной квартиры (продажа половины квартиры естественно невыгодна).
Лучший ответ

Нет, конечно. Никак не сможете понудить сособственника к совместной продаже квартиры, кроме того у него есть право преимущественной покупки доли, принадлежащей Вам.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Виктория.

Да, можете. Собственник волен распоряжаться своим имуществом как ему угодно.

Нет, это невозможно. Только продать свою долю.

Принудительной продажи не существуетсоответственнно через суд нельзя.Либо договариваться либо продавать свои доли.