Съезжаю со съёмной квартиры

Здравствуйте. Была в браке, въехали в квартиру в апреле 2021, заплатили при въезде за 2 месяца и коммуналку, хотя еще месяц не прожили. Договор был оформлен на бывшего мужа. Я и дети в договоре не прописаны. Договор не переоформляли с хозяйкой. Муж бывший съехал два года назад. За это время делала косметический ремонт, меняла сантехнику, все за свой счет. Аренда повысилась. Сейчас я через две недели пойду получать ключи от своей квартиры, сказала об этом хозяйке. Она знала, что я купила квартиру и я говорила, как только узнаю о получении ключей, я сообщу. Я ей сказала об этом, даже сказала, что я ей заменю диван и два кресла, которые износились естественным путём. В общем, сейчас она требует оплату еще за месяц. Те деньги, что мы отдали при въезде типа муж бывший платил, а не я. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

вы не обязаны ей платить. на всякий случай сделайте фотофиксацию состояния квартиры мебели и сан тех оборудования. хорошо если с вашей стороны будут свидетели. ключи отдавайте только под роспись и укажите дату передачи

Раз у Вас нет с хозяйкой квартиры договора найма, то Вы ей ничего не должны.

Дашуль, при отсутствии с вами договора, вы ей ничего должны платить

Скажите, чтобы обращалась в суд, а Вы в свою очередь обратитесь в налоговую

Ничего вы не обязаны ей платить и скажите, что ещё с вас могу деньги взыскать за ремонты и смену сантехники.

Съезжайте и пусть попробует взыскать с Вас деньги. Всё фиксируйте на камеру, письменно ключи предавайте и т.д.