Как обязать предприятие оплатить лечение, если бабушка упала в магазине и сломала руку?
Если моя бабушка упала в магазине и сломала руку. Она выходила с лифта и споткнулась о ступеньку, которая никак не обозначена. При этом упала на стеклянную дверь которая впоследствии разбилась. Вызывали скорую. Скажите как правильно поступить в данной ситуации, дабы обязать предприятие в оплате лечения?
Лучший ответ
Добрый день!
Нужно собрать документы, фиксирующие факт получения вреда здоровью в указанном магазине, медицинские документы. Обратиться с претензией в магазин, после чего обратиться в суд.
Шансы на победу в суде сомнительные, поскольку будет сложно доказать, что причиной всему стала злополучная ступенька (читать - нарушение строительных норм и т.п.), а ни неосмотрительность и неаккуратность Вашего родственника.