Я с Херсонской области мне исполнилось 30 лет и я не ставал на военный учёт мне хотят выдать "справку уклониста"

Здравствуйте, я с Херсонской области мне исполнилось 30 лет и я не ставал на военный учёт мне хотят выдать "справку уклониста" но у меня есть не погашенная судимость, мне её выдадут или дадут военный билет?
Лучший ответ

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Какой вам военный билет? Вы не получите его