Должна ли я платить за прежних хозяев и за себя, если я не пользовалась участком и не вступала в товарищество?
Вы не обязаны оплачивать долги предыдущих владельцев. За период вашего владения оплата обязательна только если условия оплаты предусмотрены договором купли-продажи или правилами товарищества, независимо от фактического пользования участком
За себя должны платить за последние 3 года
Не должны. И председатель не имеет никакого отношения к продаже Вами своего земельного участка. Зачем Вы к нему обращались.
Я не ходила, ходил покупатель
Здравствуйте. Согласно ст. 5 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ:
1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества.2. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, на равных условиях и в объеме, установленном для членов товарищества.
3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
В связи с изложенным, Вы обязаны вносить плату, равную суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов.
Прежних нет. Свою да
нет не обязаны Вы