Нужно ли потерпевшему подписывать протокол
Для ответа на ваш вопрос надо знать обстоятельства нанесения телесных повреждений вашему сыну, то есть руками били ногами или какой-то предмет для при этом использовал злодей.
Мент должен был направить на судебно-медицинскую экспертизу всю историю болезни вашего сына в полном объёме и эксперт мог сделать вывод о степени тяжести вреда только после окнчания лечения если речь идёт о ЗЧМТ сотрясение головного мозга. При ЗЧМТ - сотрясении головного мозга всегда на моей практике судебно-медицинские эксперты устанавливали минимум лёгкий вред здоровью. Менты могли бы повременить с протоколом по делу об АП о побоях до результатов дополнительной СМЭ так как два года срок давности привлечения к отвественности. А если эксперт установит лёгкий вред здоровью и тогда будет состав части 1 статьи 115 УК РФ если без использования предметов травиы нанесены были и вы в суде будете частным обвинителем так как это дело частного обвинения. Как-то, так.
Ася, можете не подписывать, это ваше право
Подпись на протоколе означает не согласие, а ознакомление с протоколом. Квалификацию вы вправе обжаловать в прокуратуру, либо в суд.
Вы можете быть не согласны с квалификацией, для этого надо обратиться в прокуратуру или в суд.
Я так понимаю, в возбуждении уголовного дела отказано ?
есть постановление об отказе ?
Нужно подписать и тут же (в протоколе) указать свои возражения + жалобу прокурору напишите
Надо бы считаю подписать протокол и следом готовить жалобу прокурору
нет