LSN Messenger
Воронеж, 28.05.2025, 13:26

К нам в школу приезжает представители Альфабанка чтобы мы перешли к ним Обязывают Как отказать законо?

Вопрос №24628291 из г. Воронеж
опубликован 28.05.2025, 13:26
К нам в школу приезжает представители Альфабанка чтобы мы перешли к ним Обязывают Как отказать законо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на ст 421 ГК РФ, ст 136 ТК РФ.

28.05.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Зачем ОТКАЗЫВАТЬ, если можно ПРОСТО НЕ СОГЛАШАТЬСЯ! Заставить вас НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Сейчас это распространенная практика среди банков. Если у вас уже есть карта другого банка - то ЗАЧЕМ ВАМ ЕЩЕ?! Возможно ваше руководство ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ?! Альфа-банк выплачивает вознаграждение за привлеченных клиентов!

28.05.2025, 13:36

Вы там поаккуратнее с Альфабанком.

Непонятки у них разные образовались.

Можно без денег на раз остаться.

28.05.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обязывать не имеют права

Согласно статье 1 ГК РФ, граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Плюс, согласно статье 421 ГК РФ, действует принцип свободы договора.

Ссылайтесь на данные статьи.

28.05.2025, 13:48

У вас наверно зарплату через этот банк перечислять будут.Уже оформили договор.

28.05.2025, 15:18

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

29.05.2025, 01:46
Оценка автора вопроса:

Ссылайтесь на ст 421 ГК РФ

29.05.2025, 01:47
Оценка автора вопроса: