LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.05.2025, 16:09

Возможно ли процедура банкротства через МФЦ? по ЖКХ долг 680 тыс рубл

Вопрос №24628480 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2025, 16:09
Добрый день! Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, очень Вас прошу Попала действительно в тяжелейшую ситуацию... Из которой выхода не вижу увы. Все подробно так. В 2022 г по суду была признана психически НЕВМЕНЯЕМОЙ И ОТПРАВЛЕНА В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. и пробыла там в больнице 1 год и 3 мес. С мая 2022 г. по август 2023. в больнице после лечения мне сказали что я ДЕЕСПОСОБНА. И в ПНД так сказали. Диагноз поставили такой. Бедная симптомами шизофрения. ВСЯ БЕДА СОСТОИТ В ТОМ ЧТО С 2018 Г И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ВООБЩЕ НЕ ОПЛАЧИВАЛА ЗА КВАРТИРУ. ДОЛГ НА Данный МОМЕНТ СОСТАВЛЯЕТ 690 тыс рублей. Фото 1 представлено о задолженности. Сейчас поданы иски в суд от различных компаний о взыскании долгов. Один суд уже прошел от ТЭК СПБ о судебном взыскании долга, без моего участия увы суд был... Так как не проживаю там в квартире своей, и не знала о суде. И с меня будут взыскивать через суд деньги. А их и нет денег то совсем, зарплата копейки 25 тыс в месяц, так как в судебном порядке УЖЕ ОПЛАЧИВАЮ ремонт машины, которая меня сбила, - КАК ВИНОВНИК ДТП, хотя сама была лишь пешеход. И дерут с зарплаты 50 процентов. В КВАРТИРЕ ДАННОЙ Я НЕ ПРОЖИВАЮ, ТАК КАК КВАРТИРА НАХОДИТСЯ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ. И НЕ ПУСКАЮТ СОСЕДИ ТУДА! так как боятся что я неадекватная. Квартира в моей собственности. Прописана там я с несовершеннолетней дочерью. На данный момент проживаю в съемной комнате, за 5 тыс в месяц! И не с чего и платить то за ту квартиру в собственности, так как ещё необходимо КОРМИТЬ ДОЧЬ! положение безвыходное получается... Долг по ЖКХ копится. Уважаемые юристы, скажите пожалуйста в силу своей болезни я могу списать эти долги по ЖКХ ВСЕ? Или хоть частично? Когда была на лечении принудительном. Справка есть с псих больницы. И скажите пожалуйста могут ли меня лишить жилья, оно единственное у меня. Огромное спасибо за ответы! Помогите пожалуйста советами. Очень необходимо... Успехов Вам в работе!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство через МФЦ вам недоступно. Доли можно списать по процедуре банкротства через Арбитражный суд. Это платная процедура.

28.05.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

Уточните пожалуйста почему недоступно через МФЦ?

Правильно поняла что потому недоступно так как исполнительный лист ещё не закрыт по ДТП тому где я виновник?

Или другие причины

Большое спасибо!

Но какие платные услуги могут быть, если И ЖИТЬ НЕ НА ЧТО!!!!!

так полная западня идёт сейчас, хоть из окна прыгай.

Устала честно.

Все

28.05.2025, 16:20

Оснований нет для бесплатного банкротства. А платное банкротство через суд предусмотрено законом.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

28.05.2025, 16:25

Всё вам доступно через МФЦ либо уже, либо чуть подождать..Не надо слушать юристов, которые в своей жизни ни одного заявления не подавали в МФЦ))

28.05.2025, 16:39

Дочь несовершеннолетняя, проживает с отцом своим у него в квартире.

Я ограничена в родительских правах как псих неадекватная.

Сумма задолженности по ЖКХ указана на фото ниже.

28.05.2025, 15:58

Долг жкх

28.05.2025, 15:59
Прикреплённые файлы:

Пособие детское получаете? или какие либо пенсионные? Если даже нет, то всё равно можно попробовать подвести Вас под внесудебное в порядке ст.223.2 ФЗ №127, однако надо будет провести общий анализ долгов ваш .

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

28.05.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное!

Я тоже так думаю что все доступно банкротство это через МФЦ.

28.05.2025, 16:48

ответил вам в сообщении, справа можете в диалогах отвечать

28.05.2025, 16:53

можно списать по процедуре банкротства через Арбитражный суд

29.05.2025, 01:28