Возможно ли процедура банкротства через МФЦ? по ЖКХ долг 680 тыс рубл

Добрый день! Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, очень Вас прошу Попала действительно в тяжелейшую ситуацию... Из которой выхода не вижу увы. Все подробно так. В 2022 г по суду была признана психически НЕВМЕНЯЕМОЙ И ОТПРАВЛЕНА В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. и пробыла там в больнице 1 год и 3 мес. С мая 2022 г. по август 2023. в больнице после лечения мне сказали что я ДЕЕСПОСОБНА. И в ПНД так сказали. Диагноз поставили такой. Бедная симптомами шизофрения. ВСЯ БЕДА СОСТОИТ В ТОМ ЧТО С 2018 Г И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ВООБЩЕ НЕ ОПЛАЧИВАЛА ЗА КВАРТИРУ. ДОЛГ НА Данный МОМЕНТ СОСТАВЛЯЕТ 690 тыс рублей. Фото 1 представлено о задолженности. Сейчас поданы иски в суд от различных компаний о взыскании долгов. Один суд уже прошел от ТЭК СПБ о судебном взыскании долга, без моего участия увы суд был... Так как не проживаю там в квартире своей, и не знала о суде. И с меня будут взыскивать через суд деньги. А их и нет денег то совсем, зарплата копейки 25 тыс в месяц, так как в судебном порядке УЖЕ ОПЛАЧИВАЮ ремонт машины, которая меня сбила, - КАК ВИНОВНИК ДТП, хотя сама была лишь пешеход. И дерут с зарплаты 50 процентов. В КВАРТИРЕ ДАННОЙ Я НЕ ПРОЖИВАЮ, ТАК КАК КВАРТИРА НАХОДИТСЯ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ. И НЕ ПУСКАЮТ СОСЕДИ ТУДА! так как боятся что я неадекватная. Квартира в моей собственности. Прописана там я с несовершеннолетней дочерью. На данный момент проживаю в съемной комнате, за 5 тыс в месяц! И не с чего и платить то за ту квартиру в собственности, так как ещё необходимо КОРМИТЬ ДОЧЬ! положение безвыходное получается... Долг по ЖКХ копится. Уважаемые юристы, скажите пожалуйста в силу своей болезни я могу списать эти долги по ЖКХ ВСЕ? Или хоть частично? Когда была на лечении принудительном. Справка есть с псих больницы. И скажите пожалуйста могут ли меня лишить жилья, оно единственное у меня. Огромное спасибо за ответы! Помогите пожалуйста советами. Очень необходимо... Успехов Вам в работе!
Лучший ответ

Банкротство через МФЦ вам недоступно. Доли можно списать по процедуре банкротства через Арбитражный суд. Это платная процедура.

Уточните пожалуйста почему недоступно через МФЦ?

Правильно поняла что потому недоступно так как исполнительный лист ещё не закрыт по ДТП тому где я виновник?

Или другие причины

Большое спасибо!

Но какие платные услуги могут быть, если И ЖИТЬ НЕ НА ЧТО!!!!!

так полная западня идёт сейчас, хоть из окна прыгай.

Устала честно.

Все

Оснований нет для бесплатного банкротства. А платное банкротство через суд предусмотрено законом.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

Всё вам доступно через МФЦ либо уже, либо чуть подождать..Не надо слушать юристов, которые в своей жизни ни одного заявления не подавали в МФЦ))

Дочь несовершеннолетняя, проживает с отцом своим у него в квартире.

Я ограничена в родительских правах как псих неадекватная.

Сумма задолженности по ЖКХ указана на фото ниже.

Долг жкх

Прикреплённые файлы:

Пособие детское получаете? или какие либо пенсионные? Если даже нет, то всё равно можно попробовать подвести Вас под внесудебное в порядке ст.223.2 ФЗ №127, однако надо будет провести общий анализ долгов ваш .

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

Спасибо Вам огромное!

Я тоже так думаю что все доступно банкротство это через МФЦ.

ответил вам в сообщении, справа можете в диалогах отвечать

можно списать по процедуре банкротства через Арбитражный суд