Как решить проблему долгов по микрозаймам при отсутствии работы и имущества? Возможна ли бесплатная процедура банкротства через МФЦ? (долг до 250000 рублей)

Накопилось много долгов по микрозаймам, официально не работаю, нечем платить, собственного имущества не имею, угрожают коллекторы, как поступить если они будут обращаться в суд и подходит ли мне бесплатная процедура банкротства через мфц, долг до 250000 т. р.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Коллекторов боятся не стоит и суда тоже. Скорее всего с вас взыщут задолженность и погашать её вы будете через приставов.

Есть ли возможность как-то уменьшить сумму долга, можно ответить только после уточнения деталей.

Спасибо

Для внесудебного банкротства должны быть оконченные ИП в связи с невозможностью взыскания (отсутствие имущества).

Спасибо, я у Вас в долгу!