Отказывают в полиции в заявление
Почтой России посылайте свои заявления. Обязаны будут принять и рассмотреть.
Написала заявление на покупателя и нотариуса в разные отделы: полицию, прокуратуру, СКОтказывают во всех органах регистрировать?
Здравствуйте
1.Направляйте в каждую структуру заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
2. Вариант, распечатываете заявление о возбуждении уголовного дела (полиция, СК) и/ или жалобу в прокуратуру в двух экземплярах приезжаете в канцелярию каждого ведомства и требуете, чтобы на одном экземпляре обращения поставили отметку о вручении и регистрации (этот экземпляр с отметкой ваш), второй экземпляр документа остаётся в ведомстве.
Наталья, направляйте эти заявления заказными письмами Почтой России. При отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вы можете отправить заявления через электронные приемные соответствующих структур (полиции, прокуратуры, пр). Закон 59фз об обращениях граждан. Регистрация будет автоматической.
Либо почтой - заказ ными письмами (желательно с описью вложения).
Добрый день! Опишите ситуацию полностью. Возможно, на данный момент, помимо обращения в правоохранительные органы (полицию), нужно подать иск в суд и наложить обеспечительные меры на объект недвижимости, чтоб не продали ещё раз через цепочку сделок.
Если вопрос в принятии заявления:
1. Подайте заявление через госуслуги
2. Подайте заявление через отделения почты России
3. В случае отказа от принятия требуйте письменные пояснения и идите на приём к руководителю органа
Почтой России посылайте свои заявления
В прокуратуру на бездействие полиции.
Обратитесь в нотариальную палату региона.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!