LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.12.2019, 11:43

Куда обратиться, если в паспортном столе при полиции отказывают в прописке матери, а квартира находится под арестом?

Вопрос №16642452 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2019, 11:43
Куда обращаться, если в паспортном столе при полиции отказывают в прописке моей матери (81 год)? Квартира под арестом. Я собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

И как они обосновали свой отказ? Очень интересно. Отказ неправомерен. Я бы обжаловал в суде.

05.12.2019, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обосновали тем, что они осуществляют выписку-прописку одновременно. Мать - лежачая больная, а в паспортном столе не осуществляют выезд на место для освидетельствования оной.

05.12.2019, 11:52

Можно получить доверенность от мамы где указано что она доверяет право что она позволяет вам снять ее с регистрацицонного учета в паспортном столе.

05.12.2019, 14:02

Не принимают, т.е. доверенность и заявление от мамы, заверенные нотариусом, есть!

05.12.2019, 14:06

Тогда только в судебном порядке.

05.12.2019, 14:45