Какие методы воздействия и возврата денег посоветуете?
Потребитель вправе потребовать от исполнителя вернуть денежные средства за неоказанные услуги, в частности, если исполнитель сам отказался от исполнения договора, исполнитель нарушил срок оказания услуг, а также если потребитель решил отказаться от соответствующих услуг по причинам, не связанным с нарушением обязательств со стороны исполнителя
(2 ст. 405, п. 3 ст. 708, ст. ст. 782, 783 ГК РФ; п. 1 ст. 28, ст. 32 Закона от 07.02.1992 N 2300-1)
Для возврата денежных средств за неоказанные услуги рекомендуем придерживаться следующего алгоритма:
1. Обратитесь с претензией
2. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор
3.Обратитесь с иском и необходимыми документами в суд
Заявление в полицию пишите о мошенничестве
Ответ отключен модератором
Сроки вы обговорили в переписке, скорее всего. Если не обговорили, то сейчас эти сроки напишите в переписке. Далее иск в суд.
Никаких заявлений в полицию, нет состава преступления.
Иск в суд подавайте о возврате средств