Белгород, 28.05.2025, 19:31

Получил травму на СВО. Сделали операцию на тбс. Сейчас еду на ВВК. На какую категорию можно рассчитывать

Вопрос №24628781 из г. Белгород
опубликован 28.05.2025, 19:31
Получил травму на СВО. Сделали операцию на тбс. Сейчас еду на ВВК. На какую категорию можно рассчитывать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег.

После операции на время восстановления функций сустава будет установлена категория Г - временно не годен на основании статьи 85 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

В дальнейшем категория будет установлена по статье 65 - "Хирургические болезни крупных суставов". Статья предусматривает разные категории - А, Б, В тили Д, зависеть это будет от степени нарушения функций сустава. Так, например, при замене сустава на искусственный будет установлена категория Д - не годен.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

28.05.2025, 19:44

Мне поставили имплант. Эндопротезирование.

28.05.2025, 19:54

Тогда категория Д - не годен.

28.05.2025, 19:55

Уже написал

28.05.2025, 19:31

После операции на время восстановления функций сустава будет установлена категория Г

28.05.2025, 19:58

Лучше всех докторов пока угадывает Усольцев.

29.05.2025, 11:38

Всё от врачей и вашего диагноза и общего состояния здоровья.

28.05.2025, 22:49

Должна быть категория Г, но пишут, что вместо Д там ставят кат. А.

Так что если поставят иную категорию, то сразу к юристу.

29.05.2025, 12:12