Получил травму на СВО. Сделали операцию на тбс. Сейчас еду на ВВК. На какую категорию можно рассчитывать
Здравствуйте, Олег.
После операции на время восстановления функций сустава будет установлена категория Г - временно не годен на основании статьи 85 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
В дальнейшем категория будет установлена по статье 65 - "Хирургические болезни крупных суставов". Статья предусматривает разные категории - А, Б, В тили Д, зависеть это будет от степени нарушения функций сустава. Так, например, при замене сустава на искусственный будет установлена категория Д - не годен.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Мне поставили имплант. Эндопротезирование.
Тогда категория Д - не годен.
Уже написал
После операции на время восстановления функций сустава будет установлена категория Г
Лучше всех докторов пока угадывает Усольцев.
Должна быть категория Г, но пишут, что вместо Д там ставят кат. А.
Так что если поставят иную категорию, то сразу к юристу.