Йошкар-Ола, 29.05.2025, 09:17

Видимо попалась на мошенников

Вопрос №24629048 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.05.2025, 09:17
Здравствуйте, написала на почту по счет кредита на 100 тыс руб, отправила фото паспорта и расписку о том что беру кредит на два года, потом мне скинули ссылку на сайт, сказали зарегистрироваться и пройти верификацию документов, в итоге якобы перевели на виртуальную карту 100 тыс рублей и чтобы их вывести себе на реальную карту наших банков нужно отправить деньги на этот виртуальный счет якобы, боюсь что потом будут взыскивать эти деньги с меня, помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто ничего не будет с Вас взыскивать, это мошенники будут только пугать..

Если Вам банки не дают кредиты, то как можно думать, что некто по интернету даст денег без залога, без обеспечения , неизвестно кому? Вы бы дали свои деньги так.?

Обещать такое могут только мошенники..

29.05.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Распространенное мошенничество. Не переводите деньги.

29.05.2025, 09:18

Да это мошенники

29.05.2025, 09:21

ничего не переводите. это мошенники

29.05.2025, 09:22

Да, так и есть.

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

29.05.2025, 09:23

Виктория, не переводите деньги, это мошенники

29.05.2025, 09:25

А если начнут списывать с карт или они подадут в суд якобы они перевели деньги в личный кабинет

29.05.2025, 09:25

Нет никакого личного кабинета, это просто программа компьютерная, там они могут хоть миллион нарисовать..

29.05.2025, 12:27

Конечно мошенники

29.05.2025, 09:26

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

29.05.2025, 17:12