Как правильно ее составить?

Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении коллективной жалобы на старшую медсестру, за хамское отношение к сотрудникам, не соблюдения субординации. Как правильно ее составить?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Мария!

При составлении жалобы руководствуйтесь ст 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В жалобе можно ссылаться на условия трудового, коллективного договора и локальные акты организации об этике профессионального общения.

Жалобу глав врачу или в прокуратуру?

Это лучший ответ

В письменном виде в двух экземплярах, составить и подписать от имени всех заявителей. В шапке укажите лицо и адрес получателя.

МАРИЯ, Выберите юриста и лично к нему обратитесь. это платная услуга (ст.779 ГК РФ). И что в вашем понятии субординация? все просто медсёстры находятся в её полном подчинении. и только старшая медсестра имеет право с ними работать напрямую наказывать их, или хвалить. Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг (действующая редакция)

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса. Всего хорошего.