Возможно ли обжаловать рапорт и вернуть свои права из-за ошибки в временном водительском удостоверении?
Здравствуйте! Вы всегда и в любом случае имеете право обжаловать действия сотрудников полиции, если они каким-либо образом ущемляют Ваши права и Вы с ними не согласны. В данном случае, боюсь, что Вы чего-то не досмотрели. При обнаружении признаков административного проступка, сотрудники составляют рапорта (либо рапорт, если сотрудник был один), отобрать у Вас объяснение, разъяснив Вам права и ответственность по административному делу. Также, Вы имеете право на адвоката, при подозрении в совершении административного проступка. И вправе заявить об этом сотруднику полиции. В протоколе об адм.правонарушении имеется графа о том, нуждаетесь ли Вы в адвокате. Также, сотрудники полиции, опрашивают возможных свидетелей Вашего правонарушения. Если всего этого нет, то у Вас есть все шансы доказать суду отсутствие события правонарушения. В данном случае, рекомендую в ГИБДД истребовать копии административного дела в отношении Вас и заключить соглашение с адвокатом, который уже квалифицированно укажет на нарушения в действиях сотрудника полиции в составленной жалобе.