Подскажите, правомерно ли мне и несовершеннолетнему ребенку отказывают в прописке обратно в нашу комнату и как мне быть?
ПРавомерно, после снятия с регучета Вы утратили все права на жильё по договору социального найма.
Зарегистрироваться можно с согласия всех других прописанных в квартире.
но меня обязывают прописаться с ребенком туда и (отдел опеки) есть бумага от отдела опеки
такой обязанности не существует.
неправомерно! Если у Вас имеется письменный отказ в регистрации,обжалуйте его.
Для того, чтобы быть зарегистрированным в муниципальной квартире, гражданин должен предоставить органам регистрации и учета на месте жительства документы, которые подтвердят его право на получение жилого помещения. Запросите в суде исполнительный лист по решению о вселении, и подайте приставам для принудительного исполнения.
А кто вас заставлял сниматься с регистрации в муниципальном жилье? Вы могли временную регистрацию в новом жилье оформить. Сейчас вы не зарегистрируетесь без согласия собственника. Идите в суд, но он вам не поможет.