Права пассажира и водителя
Уважаемый Пользователь 9111.ru,применение штрафов к пассажирам за разговор по мобильному телефону без нарушения общественного порядка (например,без употребления нецензурных выражений) в общественном транспорте никакими нормативными актами не предусмотрено.
А что касается водителя,то на такое поведение водителя можно подать жалобу в управление транспорта или в Ространснадзор.
Удачи Вам!
Для пассажиров отсутствуют нормы КоАП РФ или иных нормативных актов, предусматривающие штрафы за использование мобильного телефона. Аналогично, запрет водителя на общение пассажиров между собой, а тем более «крик» или оскорбления пассажиров, не закреплён в нормативных правовых актах, регулирующих перевозки пассажиров.
смешно... никакого штрафа пассажиру нет.
как и водитель неадекватный может кричать.
Вы вообще о поездке в такси?