Подаем в суд на взыскание выплат за погибшего военнослужащего. Часть отказывает. Какой размер госпошлины с суд?

Вопрос №24629508 из г. Донецк
опубликован 29.05.2025, 11:35
Подаем в суд на взыскание выплат за погибшего военнослужащего. Часть отказывает. Какой размер госпошлины с суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подаёте иск о признании права на выплаты - 3000 р.

29.05.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А это какая норма закона?

29.05.2025, 12:01

Размеры государственной пошлины указаны в ст.333.19 НК РФ.

29.05.2025, 12:02

Просто там 3 тыс это либо иск не подлежащий оценке, либо админ иск, но у меня не админ иск

29.05.2025, 12:30

Непонятно чем аргументирован ответ. 3000 иск не подлежащий оценке? А если требуем за погибшего родственника конкретную сумму (единовременные выплаты) + часть денежного довольствия, которое неизвестно ?? Госпошлина 3000 т.р?

29.05.2025, 12:39

Аргументация ответа дана выше. Если вы признаете право на выплаты - это неимущественный иск. Если вы требуете конкретные суммы - госпошлина зависит от цены иска (суммы которую вы просите взыскать).

29.05.2025, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работайте с юристом, т.к. вы видимо не в теме. раз размер госпошлины спрашиваете и не факт, что правильно прошения к суду будете формировать.

29.05.2025, 12:13

Так я и зашёл сюда спросить) если вы в теме

29.05.2025, 12:30

3000 руб

29.05.2025, 13:13