Борьба за справедливость - мать погибшего военнослужащего добивается выплат для своей семьи

Мой сын погиб на СВО 02,07,2023 г похолонила его 21,02,2024 г собираю документы на выплаты! В военкомате поеснили что моя семья получит только призеденскую выплату в размере 5 мл руб так как мой сын подписал контракт с МО и уходил с ИК Тюмени страховка и другие меру поддержки мне (мама), жене, детям не положены!
Лучший ответ

Военкомат не прав. Положены и страховая выплата и единовременное пособие. Настаивайте, чтобы военкомат оформлял документы на все выплаты.

Обращайтесь в суд с иском, так как страховка положена по закону.