Я не могу оформить ему инвалидность.подала документы мне их вернули .нужна от него доверенность.
Антонина, для оформления доверенности пригласите нотариуса по месту жительства, если ваш супруг не признан в судебном порядке недееспособным (ст. 185 ГК РФ)
Нотариус отказался ,т.к супруг не разговаривает и правая сторона у него парализована
Нотариуса пригласите домой. Услуга платная. Нотариус сделает доверенность от мужа на представление документов куда надо.
Вызовите на дом терапевта участкового и пусть врач на дому примет от вас документы в присутствии супруга и передаст их на вкк
Нотариус отказался т.к супруг не разговаривает и подписать не может
Это дикарь, больных очень много и она великолепно знает что приглашаются 2 очевидца и они заверяют волю больного. Поэтому нотариус ходит вечером, когда соседи дома.
Можете подать жалобу на нотариуса, за отказ в услугах нотариальных.
с чего начать?
Позвонить в рабочее время нотариусу, возможно прямо сейчас, и тут есть нюансы, она ходить не любит, поэтому ближайшему к вашему дому, и даже возможно и такси придётся использовать, а так как нотариус приходит только вечером, после работы, то в вашем доме будут очевидцы, которых она попросит пригласить или не попросит, по ситуации, как сама решит. Хочу сказать, что я проконсультировал только по нотариусу, по МСЭ я не консультировал. Это уже когда начнётся движение по делу, консультируйтесь.
Нотариуса пригласите домой