Нужно ли мне в иске в шапке указывать бывшую супругу мужа как третье лицо.
Бывшую жену нужно указать третьим лицом. Ей необходимо отправить копи иска и доказательства отправки (почтовая квитанция) предоставить суду (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно требованиям 131-132 ГПК РФ.
В принципе не обязаны. Но для объективного и полного рассмотрения дела лучше привлечь сразу же
Добрый день. Лучше указать супругу бывшего мужа ка третье лицо для полного рассмотрения вашего иска. У суда могут возникнуть к ней вопросы. Копии паспортов не надо отправлять. Отправьте иск и квитанцию об отправке ей иска. Удачи вам.
Да, вы должны указать третьим лицом бывшую жену алиментщика и направить ей документы согласно ст. 132 ГПК РФ.
Зачем паспорта направлять-то?
Нужно подать на взыскание 1\4 , на кого он там платит не обращайте внимание.
Привлекать тоже никого не нужно.
Суду надо, сам привлечет.