Воронеж, 27.07.2023, 20:58

Нужно ли указывать третье лицо, если в иске просим регистрацию права собственности истца в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии?

Вопрос №20646118 из г. Туапсе
опубликован 27.07.2023, 20:58
Подскажите, пожалуйста, если в иске мы просим суд обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировать право собственности истца, то нужно ли указывать это Управление третьим лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо указать третьим лицом Росреестр, так как в требованиях содержится о признании право собственности.

27.07.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Нет. Не могут ответчик и третье лицо совпадать.

27.07.2023, 21:12

Я не писала, что мы привлекаем Управление в качестве ответчика. С чего такой вывод?

27.07.2023, 21:19

А кто же у вас ответчик, если требуете именно у Росреестра зарегистрировать право собственности?

27.07.2023, 21:44

Ответчик тот, кто нарушил жилищные права, но это не Росреестр (в то время этой организации даже ещё не было).

27.07.2023, 21:48

А почему требование выдвигаете к Росреестру?

Так не бывает

27.07.2023, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за уточняющие вопросы!

Требование к суду: признать право собственности и, соответственно, (в случае выигрыша) зарегистрировать его. Но для этого потребуется исправить предыдущую запись о регистрации права другого человека.

Так можно?

27.07.2023, 22:04

Да, нужно указывать Росреестр третьим лицом в иске о признании права собственности, если Росреестр не является ответчиком

27.07.2023, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!