Подскажите закон и статью, - "перечень документов при получении диплома (высшее), ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ обучения".
Личный паспорт.
Обычно диплом (дубликат диплома) выдается выпускнику лично. Также его может получить другое лицо по заверенной доверенности, выданной этому лицу выпускником. По заявлению выпускника он может быть направлен ему по почте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Кроме того, по заявлению выпускника копия диплома (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов), заверенная электронной подписью руководителя образовательной организации, может быть направлена в форме электронного документа на указанный выпускником адрес электронной почты (п. п. 2, 29, 37 Порядка).
Приказ Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670
(ред. от 22.02.2023)
"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов"
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2021 N 64759)
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
ст.60 закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",
Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 27 июля 2021 г. № 670
“Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов”.