У мужа есть ребёнок от первого брака есть алименты по договорённости 10 т платим исправно.
Вам нужно будет написать грамотное возражение на иск, который она подаст
Если платите исправно, то реалистично оставить сумму в 10 тыс.
Если зарплата такая, то не получится, он итак четверть, как и установлено Семейным кодексом, платит самостоятельно
Прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе какой?
Ростовская Область незнаю
Мать ребенка может изменить алименты на прожиточный минимум.
Анастасия, возможно, но это решает суд с учетом всех обстоятельств дела
Здравствуйте
Возможно, прожиточный минимум на детей в вашем регионе 16.000 руб. Мать ребенка может изменить алименты на прожиточный минимум.
Хорошо. А что тогда остаётся ему за ипотеку чем платить и кушать что то надо
Веть она получает к этим алиментам единое пособие у неё есть новый муж.
Не слушайте юристов с пробелами в знаниях, нет никакого права на прожиточный минимум или другую фиксированную сумму, так как имеется стабильный заработок по трудовому договору.
При взыскании в судебном порядке она получит только 1/4 от доходов отца после вычета налогов, поэтому 15 тыс. руб. никак не будет.
У мужа стабильный зароботок? Если да, то бывшая имеет право на 1/4 часть максимум по суду.
Прожиточный минимум на ребенка в вашем случае 16 169 рублей, ваш муж и так алименты недоплачивает, повысить может суд. Вы сама скоро матерью станете, неужели вы считаете, что чтобы содержать ребенка 10 тыс это вполне хватает, с нашим то постоянным ростом цен? Выходя замуж за мужика с прицепом вы должны были это предполагать. Удачи
Да что вы говорите. Прицеп это к вас. Я дитей не считаю прицепом. Если не можете дать юридической помощи. Ваше мнение мне не интересны.
Что за прожиточный минимум , платить он должен , исходя от заработка .. Если у него заработок 16 тысяч , то и платить будет процент от него..
Уважаемая Анастасия.
При изложенных Вами обстоятельствах у этой женщины при не достижении согласия с Вашим мужем об увеличении размера выплачиваемых алиментов есть безусловное право на их установление и взыскание принудительно.
И суд гарантированно присудит ей 1/4 от официального заработка Вашего мужа после вычета налогов. Не больше. Это закон. И с этим следует смириться.
Вы читать умеете
Можете тоже подать на взыскание алиментов после рождения ребенка, тогда будете получать пополам с бывшей супругой.
Не так мы делать точно не будем
Платит от добровольно, решения суда не было.
Теперь она подаст иск на взыскание 1\4 доли всех доходов или в твердой денежной сумме попросит 15 т.р.
Может и получится, почему нет то..
Хорошо. Расскажите как.
нет