LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.05.2025, 13:12

У мужа есть ребёнок от первого брака есть алименты по договорённости 10 т платим исправно.

Вопрос №24629656 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2025, 13:12
Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от первого брака есть алименты по договорённости 10 т платим исправно. Но теперь ей мало и она хочет 15 т. Я беременна для нас это будет накладно.+ ипотека официальный заработок у него 46 до вычета может лиу неё получится увеличить алименты через суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно будет написать грамотное возражение на иск, который она подаст

Если платите исправно, то реалистично оставить сумму в 10 тыс.

29.05.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если зарплата такая, то не получится, он итак четверть, как и установлено Семейным кодексом, платит самостоятельно

29.05.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе какой?

29.05.2025, 13:14

Ростовская Область незнаю

29.05.2025, 13:15

Мать ребенка может изменить алименты на прожиточный минимум.

29.05.2025, 14:19

Анастасия, возможно, но это решает суд с учетом всех обстоятельств дела

29.05.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте

Возможно, прожиточный минимум на детей в вашем регионе 16.000 руб. Мать ребенка может изменить алименты на прожиточный минимум.

29.05.2025, 13:17

Хорошо. А что тогда остаётся ему за ипотеку чем платить и кушать что то надо

29.05.2025, 13:19

Веть она получает к этим алиментам единое пособие у неё есть новый муж.

29.05.2025, 13:20

Не слушайте юристов с пробелами в знаниях, нет никакого права на прожиточный минимум или другую фиксированную сумму, так как имеется стабильный заработок по трудовому договору.

29.05.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

При взыскании в судебном порядке она получит только 1/4 от доходов отца после вычета налогов, поэтому 15 тыс. руб. никак не будет.

29.05.2025, 13:19

У мужа стабильный зароботок? Если да, то бывшая имеет право на 1/4 часть максимум по суду.

29.05.2025, 13:25

Прожиточный минимум на ребенка в вашем случае 16 169 рублей, ваш муж и так алименты недоплачивает, повысить может суд. Вы сама скоро матерью станете, неужели вы считаете, что чтобы содержать ребенка 10 тыс это вполне хватает, с нашим то постоянным ростом цен? Выходя замуж за мужика с прицепом вы должны были это предполагать. Удачи

29.05.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Да что вы говорите. Прицеп это к вас. Я дитей не считаю прицепом. Если не можете дать юридической помощи. Ваше мнение мне не интересны.

29.05.2025, 13:34

Что за прожиточный минимум , платить он должен , исходя от заработка .. Если у него заработок 16 тысяч , то и платить будет процент от него..

29.05.2025, 13:45

Уважаемая Анастасия.

При изложенных Вами обстоятельствах у этой женщины при не достижении согласия с Вашим мужем об увеличении размера выплачиваемых алиментов есть безусловное право на их установление и взыскание принудительно.

И суд гарантированно присудит ей 1/4 от официального заработка Вашего мужа после вычета налогов. Не больше. Это закон. И с этим следует смириться.

29.05.2025, 13:31

Вы читать умеете

29.05.2025, 13:36

Можете тоже подать на взыскание алиментов после рождения ребенка, тогда будете получать пополам с бывшей супругой.

29.05.2025, 13:34

Не так мы делать точно не будем

29.05.2025, 13:43

Платит от добровольно, решения суда не было.

Теперь она подаст иск на взыскание 1\4 доли всех доходов или в твердой денежной сумме попросит 15 т.р.

Может и получится, почему нет то..

29.05.2025, 13:54

Хорошо. Расскажите как.

29.05.2025, 13:56

нет

29.05.2025, 16:45