По мировому соглашению после развода нам определили право пользования, мне первый этаж, супруге второй

Вопрос №24629700 из г. Томск
опубликован 29.05.2025, 13:40
Здравствуйте! У нас общедолевая собственность в частном доме. По мировому соглашению после развода нам определили право пользования, мне первый этаж, супруге второй, на который она ходит по лестнице, проходящей по первому этажу, что является моей площадью, может ли она делать на ремонт на этой площади без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

На своём этаже может делать.

29.05.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

Александр, ей нужно получить ваше согласие на ремонт

29.05.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Александр, здравствуйте! Может делать ремонт на своей площади.

29.05.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Нет, договаривайтесь, хотя ремонт Вам разве помешает за её счёт?

29.05.2025, 13:46

В мировом соглашении у нас прописано, что она осуществляет вход на свой этаж по существующей на данный момент лестнице,что создает неудобство мне

29.05.2025, 13:52

Мало ли - раз суд утвердил подписанное сторонами соглашение - извольте исполнять !

29.05.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Это уже 7 лет исполняется, я же не сношу лестницу, она нарушает мировое соглашение, присвоив себе часть моего жилья

29.05.2025, 13:56

Нарушает - боритесь с нарушениями !

29.05.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:

Ну так надо бы видеть ваше соглашение чтоб ответить но на своей территории она может делать ремонт

29.05.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

На своей территории она и начала, но решила спуститься на мою территорию, где проходит лестница, не спросив моего согласия

29.05.2025, 13:57

Ремонт может деть на своем этаже

Препятствий для доступа на второй этаж Вы не можете предпринимать

29.05.2025, 14:08

Мы не препятсвуем,лестница проходит через первый этаж, проход по которой мы ей предоставили, отгородились временно перегородкой, которой быть не должно,она пыталась продать свою долю с таким входом, с частью нашего этажа

31.05.2025, 12:07

й нужно получить ваше согласие

29.05.2025, 16:42

Здравствуйте! Наше возражение она не принимает, пугает или угрожает своим сыном от первого брака- передав мне привет от него из СВО.В какое время разрешено производить ремонтные работы в будни? Могу ли ли рассчитывать на спокойные свои выходные субботу и воскресенье? Может ли она делать

31.05.2025, 11:42

Если имущество общее,то и коммуникации общие, второй собственник обрезал трубу стояка , является ли это порчей совместного имущества?

03.06.2025, 15:04