Работа в такси и 228 часть 2 условка - ?
Преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ относится к преступлениям против общественной безопасности, что входит в перечень преступлений, предусмотренных ст. 328.1 ТК РФ.
Таким образом, наличие судимости по 228 УК РФ препятствует трудоустройству в такси.
Возможно.
С уважением.
Работать в такси с условным сроком по статье 228 часть 2 практически невозможно. Даже несмотря на то, что наказание условное, судимость считается непогашенной, и при проверке через МВД она отразится. Все официальные агрегаторы такси, такие как Яндекс, требуют справку об отсутствии судимости, особенно по статьям, связанным с наркотиками.
Такая судимость относится к категории тяжких, и она закрывает доступ к работе водителем такси до тех пор, пока судимость не будет снята или погашена. Условный срок в 2 года сам по себе не снимает судимость — после него должен пройти ещё значительный срок, прежде чем она будет считаться погашенной.
Даже если попробовать устроиться через частника или по серой схеме, есть риски — работодатель нарушает правила, может лишиться лицензии, а водителя в любой момент могут проверить и отстранить.
Вполне можно
наличие судимости по 228 УК РФ препятствует трудоустройству в такси.
Здравствуйте. Если прав не лишили и возьмут, можно