Скажите, может что непонимаю.
Если вина УК, то и иск к ним заявить о взыскании переплаты по ст.1102 ГК РФ
Пишите в ук претензию о возврате переплаты, а потом в суд
Заявление в УК о зачете переплаты в счет будущих периодов.
Ваша позиция правомерна, основана на Законе РФ о защите прав потребителей.
Уважаемый Виктор, вы правы. При переплате вами за коммунальные и иные услуги УК вам должна вернуть денежные средства. Раз они отказываются - направьте им досудебную претензию, дождитесь ответа или подождите месяц (если не будут отвечать) и подавайте в суд исковое заявление. Либо перестаньте на время оплачивать коммунальные/иные жилищные услуги - переплату зачтут в текущие платежи.
При исковом производстве привлекайте поставщиков услуг третьими лицами.
При необходимости готова оказать вам помощь в написании претензии и подготовке искового заявления. Вы также можете обратиться к любому другому юристу выбранному на сайте.
Вы вправе требовать возврата от той организации, на чей счет перечисляли денежные средства
В случае отказа, обращайтесь в суд
Пишите в УК претензию о возврате переплаты