При посещении центра занятости забыл паспорт, дело было к закрытию центра, времени съездить за паспортом не было
Инспектор ЦЗН здесь прав.
Причина: отсутствие паспорта.
А договориться с инспектором нельзя было, что вы утром приедете с паспортом? А так конечно могут, просто не поставят отметку и все.
Инспектор принципиально сказала что с завтрашнего дня будет приостаноыленно за не прибытие
Да, правомерно, тк инспектор не мог удостовериться в вашей личности.
Я понимаю что это в первый раз, у инспектора так же есть копии документов и в документах за 2 недели ничего не поменялось
Спасибо
Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.11.2021 №1909 (ред. от 27.03.2024), при явке в центр занятости населения зарегистрированный гражданин должен предъявлять паспорт или документ, его заменяющий.
Спасибо