Обязательно ли при разводе (есть общий ребенок и развод по обоюдному согласию)
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака.
Присутствие второго супруга не обязательно. Если же оба супруга не являются в назначенный день, заявление аннулируется - считается, что они помирились.
Любой супруг (и его юрист по доверенности) вправе подать мировому судье иск о расторжении брака по почте или сам один лично в канцелярию суда. Не повлияет на срок отсутствие одног супруга при подаче.
К иску надо приложить копии свидетельств.
Здравствуйте! Не обязательно. Составление иска как правило, платная услуга
Любой супруг вправе подать мировому судье иск о расторжении брака по почте или сам один лично в канцелярию суда
При разводе Истец подаёт документы в суд лично, либо через Почту России, возможно через ГАС РФ "Правосудие", если техническая возможность имеется. Госпошлина 5 000,00 руб.
Пишите в иске рассмотреть его без вашего участия, срок для примирения не давать, решение выслать туда-то. Ответчик в возражениях на иск соглашается с ним, просит иск рассмотреть без его участия, срока для примирения не предоставлять, решение выслать в адрес: .....
нет не повлияет