Симферополь, 29.05.2025, 21:09

Что составлять договор или расписку

Вопрос №24630314 из г. Симферополь
опубликован 29.05.2025, 21:09
Гараж с надстройкой не оформлен, но земля в собственности кооператива. Как правильно составлять договор или расписку
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой договор?

29.05.2025, 21:27

По гаражной амнистии нужно произвести оформление и регистрацию гаража в Росреестре, затем проводить с ним сделки. Иначе, сделка может быть признана недействительной

29.05.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

Что за бред вы говорите

29.05.2025, 21:16

ваш вопрос задан некорректно, с неоформленным гаражом нельзя совершать покупки и продажи

29.05.2025, 21:19

Какой договор и расписку? Уточните

29.05.2025, 21:16

Если купить этот гараж

29.05.2025, 21:17

Договор закрепляет предмет правоотношения, права и обязанности сторон, а расписка закрепляет факт исполнения обязанности по договору.

29.05.2025, 21:21

Так что составить?Чтоб не лишиться денег

29.05.2025, 21:24

Здравствуйте, если вы покупаете гараж то вам нужно составить договор купли-продажи, где деньги вы либо перечисляете по безналичному расчету, либо через кассу предприятие, если это ЮЛ или ИП. Если между физическими лицами, то можно безналичным расчетом , по расписке деньги передать. Но договор должен быть обязателен ! Нужна будет помощь, обарщайтесь.

29.05.2025, 21:26

То есть членство можно купить по договору?

29.05.2025, 21:36

Членом можно стать имея в данном обществе недвижимсоть в собственности.

29.05.2025, 21:40

При покупке и можно ли потом оформить ть в собственность

29.05.2025, 21:37

Лучше соглашение

29.05.2025, 22:37

О чем?Какой смысл

29.05.2025, 22:57