Отец завещание не оставил!
В случае смерти отца сын наследник 1 очереди.
Да, может.
Сын то наследник, только вот в приватизации сын совсем не участвовал. И с учётом приватизации квартиру поделили только на дочь отца, то есть его сестру и самого отца!
Ответ отключен модератором
Попрошу вас мне не хамить! И изъясняться корректно! Как и подобает уважающему себя юристу! Если вы, конечно, к таковому себя относите!!!!
Ответ отключен модератором
Смотрю и Вам тоже! 🤣
Но никак не здесь!
Приватизация - это одно, а наследование - это другое!
Отец же в приватизации участвовал, значит, отцу принадлежит доля в квартире, и, поскольку отец умер, эта его доля переходит к его наследникам. Раз отец завещание не оставил, наследование осуществляется по закону. Наследниками по закону первой очереди являются, в частности, дети. То есть доля вашего отца, вероятно, будет разделена между вами и вашей сестрой.
При этом доля вашей сестры в квартире, которая у нее была после приватизации, разумеется, останется при ней.
Наследников двое дочь и сын.
Здравствуйте уважаемая Диана!
отцу принадлежит доля в квартире, и, поскольку отец умер, эта его доля переходит к его наследникам. В случае смерти отца сын наследник 1 очереди, то вправе.
Да, сын — наследник первой очереди, наряду с сестрой, а наследуется доля отца.