Иск банка после банкротства
По закону Вы не обязаны платить кредит за умершего супруга. Если кредитный договор заключался только с одним заёмщиком, он и отвечает по обязательствам. Обязанность вносить платежи вместо супруга есть только в двух ситуациях. Жена является созаёмщиком. В этом случае она несёт такую же ответственность перед банком, как и её супруг. Супруга выступала в роли поручителя. Если заёмщик не вносит платежи, банк направляет требование поручителю. Он несёт полную ответственность с момента, когда поступает официальное требование банка.
Надо почитать иск банка и составить хорошее возражение в суд. Для этого надо пообщаться с вами.
Если банк подает иск на вас и на совершеннолетнего сына о взыскании долгов, несмотря на завершение процедуры банкротства и списание долгов, такие действия могут быть неправомерными. Важно проверить, действительно ли процедура банкротства была завершена и долги списаны в полном объеме, а также не было ли нарушений в ходе этой процедуры.
На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела, иск на руках?
Вы не пишите кого вы банкротили, себя или умершего. Если себя, то включали ли вы долг банка или нет в реестр должников
Приняли наследство, отвечаете по долгам умершего солидарно с сыном в пределах стоимости принятого наследства.
Может быть и правомерен. Для этого надо как минимум видеть иск. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Надо обязательно подать возражения на иск👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Нужно смотреть что вы приняли в наследство, было это до начала банкротства или после. Уведомлялись ли кредиторы мужа.
В общем прежде чем дать ответ вам, нужно знать эти сведения.