Как поступить по завершению процедуры банкротства
обратиться за ознакомлением в электронном виде, написать жалобы в росреестр на управляющего;
Состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.13 КоАПЗакона о банкротствРФ, является формальным составом, то есть для наличия состава административного
правонарушения достаточно установления факта неисполнения арбитражным управляющим
обязанностей, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве),
независимо от того наступили ли какие-либо последствия
Согласно п.2 ст. 20.3 Закона о банкротстве, арбитражный управляющий обязан осуществлять
установленные настоящим Федеральным законом функции.
Согласно п.1 ст.213.1 Закона о банкротстве отношения, связанные с банкротством граждан и
не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7
главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.
Согласно абзацу 12 пункта 8 статьи 213.9 Закона о банкротстве финансовый управляющий
обязан исполнять иные предусмотренные настоящим Федеральным законом обязанности.
В соответствии с требованиями п.3 ст. 143 Закона о банкротстве конкурсный управляющий
обязан по требованию арбитражного суда предоставлять арбитражному суду все сведения,
касающиеся конкурсного производства, в том числе отчет о своей деятельности.
Согласно абзацу 4 п.50 Постановления №35 при определении или продлении срока
конкурсного производства суд одновременно назначает судебное заседание для решения вопроса о
его продлении или завершении, которое должно состояться заблаговременно до даты истечения
срока конкурсного производства. К судебному заседанию, на котором будет рассматриваться
вопрос о продлении или завершении конкурсного производства, арбитражный управляющий
обязан заблаговременно (ч.3 и 4 ст.65 АПК РФ) направить суду и основным участникам дела о
банкротстве отчет в соответствии со ст. 143 или 149
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если управляющий присвоила деньги из конкурсной массы - пишите заявление в полицию
Ну так уже окончено дело. Обратитесь письменно к управляющему
Любовь Ивановна, при наличии доказательств, обращайтесь на управляющего с заявлением в полицию
Нужно читать определение суда о завершении процедуры банкротства и отчет управляющего. Только после этого станет понятно есть ли нарушения со стороны финансового управляющего
Нужно видеть определение суда
Здравствуйте
Вам нужно ознакомится с отчетом в суде. Без него вы никак не сможете добиться справедливости. Помимо отчета нужно взять выписку из банка по счету.
Далее уже или в полицию идти или в суд с заявлением о взыскании убытков.
Отчет в ЕФРСБ не очень хороший ориентир. Часто его заполняют автоматом и там могут быть недостоверные сведения.
Важно что есть в материалах дела в суде.
"Если в указанных графах сумма удовлетворённых требований кредиторов 3 очереди стоит ноль, значит ли это, что денежные средства не были переведены на счёт кредиторов?" На счета кредиторов третьей очереди, да. Почему вы решили, что у ФУ осталасЬ определенная сумма? Какая сумма? Кем определенная? "Как мне поступить в данном случае". Консультироваться со своим юристом, сопровождавшим банкротную процедуру. Именно за это он получал оплату. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.