Калуга, 04.09.2023, 13:55

Завершение процедуры банкротства - Как быть, если все долги остались на ФССП, и можно ли оспорить правомерность действий приставов?

Вопрос №20727199 из г. Калуга
опубликован 04.09.2023, 13:55
Завершилась процедура банкротства, но на ФССП Витя все долги, приставы говорят что уберут только через 3 года, что делать в этом случае и правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Оксана!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо по крайней мере ознакомиться с карточкой дела, в картотеке дел Арбитражного суда (укажите номер дела, либо ваше ФИО)

Согласно положениям действующего законодательства, а именно ст.213.11 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов (реализации имущества гражданина) вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных указанной статьей.

Кроме того, с даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов ( (реализации имущества гражданина)) приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина.

04.09.2023, 14:13

Карпушина Ирина Сергеевна

на сайте сейчас описка (Оксана)

А 23-1438/2022

04.09.2023, 14:21

24.08.23 г., в отношении Вас была завершена процедура банкротства, с освобождением от всех обязательств!

Действия судебного пристава Вы можете обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"!

Читайте личные сообщения!

04.09.2023, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

Нет, неправомерны.

04.09.2023, 14:01

Там скорее всего остались не долги, а записи о том, что ранее проводилось исполнительное производство. Сумм долга, как я понимаю, сейчас на сайте ФССП не имеется. Если так, то все верно

04.09.2023, 14:01

Да записи о сумме долга и номер исполнительного производства, но я бы хотела убрать эти записи так как я по факту ничего не должна, а мой новый работодатель говорит что у меня большие долги по приставам и ничего слушать не хочет, говорит вот не будет на сайте тогда и будешь говорить что ничего не должна, а приставы говорят что уберут эти записи только через 3 года, они законно поступают или нарушают?

04.09.2023, 14:06

Приставы поступают законно

04.09.2023, 16:28

Здравствуйте. При очередном обновление базы записи исчезнут.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

04.09.2023, 14:07

Я в 2022 году признана банкротом, на сегодняшний день ничего не обновилось, это ж через сколько он обновляется сайт их?

04.09.2023, 14:10

Добрый день. Пристав не прав, обжалуйте его действия в прокуратуру. Согласно ст. 69.1 ФЗ об исполнительном производстве,

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом.

04.09.2023, 14:16

Здравствуйте

Ничего.

Приставы говорят верно.

Ст.6.1 ФЗ Об исполнительном производстве

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

04.09.2023, 16:27