LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.05.2025, 10:04

Я ограничена в правах родительских, так как признана психически НЕВМЕНЯЕМОЙ.

Вопрос №24630753 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2025, 10:04
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста такая ситуация. Я ограничена в правах родительских, так как признана психически НЕВМЕНЯЕМОЙ. Дочь передана отцу на воспитание. Мы с ним никогда расписаны не были, но факт отцовства установил. Скажите пожалуйста! Услышала что если один из родителей ограничен в правах а другой родитель исполняет обязанности родителя, то семь считается эта НЕПОЛНОЙ? И получается отец дочери имеет право на пособие? Отец дочери не работает, он инвалид 2 гр по болезни. Алименты с меня он не взыскивал. Живёт на свою пенсию по инвалидности он. Если имеет право на пособие, то подскажите пожалуйста размер пособия? Это где то 8 тыс или менее? Огромное спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец имеет право на пособие. Через госуслуги можно оформить.

30.05.2025, 10:09

Он разберётся и оформит при желании.

30.05.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

Так он и просил меня разобраться ❗ помочь

30.05.2025, 10:09

Хорошо, но пусть сам разберётся.

30.05.2025, 11:01

Отец имеет право на пособие.

30.05.2025, 10:45