Шепотная речь на одно ухо 0 м на другое 0.5 м, разговорная на одно 0,5, на другое 5
Здравствуйте, Анна.
Пожалуйста, не обижайтесь. Ваш вопрос требует наличия у юриста хотя бы минимальных познаний в медицине, которые не у всех есть. Поэтому иногда такие ответы.
Теперь по существу.
Годность к военной службе при понижении служа определяется по статье 40 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, но для удобства ниже я помещу скрин страницы.
Согласно этой статье категория Д, которая однозначно предусматривает увольнение с военной службе, ставиться только при глухоте. Глухотой следует считать отсутствие восприятия крика у ушной раковины.
Установят категорию В - ограниченно годен, с которой вас уволят с военной службе на основании Директивных указаний заместителя министра обороны РФ от 23.06.2023 №205/2/244 дсп.
Обращаю ваше внимание на то, что категории годности "D", которая упоминается в двух ответах - не существует.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Здравствуйте
Категорию установит ввк.
Знаем что устанавливает ввк, задали вопрос ни для этого.
Анна, уточняйте у медиков ВВК
Анна, это решат медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
в вашем случае комиссия, скорее всего, установит категорию годности «D»
Категория годности определяется врачами ВВК.
установят категорию годности «D»