Возможность получения нотариального согласия на продажу квартиры при отсутствии разговорной речи после инсульта супруга
Возможно ли получить нотариальное согласие супруга на продажу квартиры, если супруг после инсульта уже пол года полноценно не разговаривает, врачи положительных прогнозов не дают. Собственник только жена и цель продажи-улучшение жилищных условий дочери. В продаваемой квартире родители не проживают, есть другая недвижимость.
Здраствуйте!
Супруг может не разговаривать, но понимать, что подписывает.
Вызывайте нотариуса на дом.
Если нотариус придет к выводу, что супруг не способен отдавать отчет своим действиям - то нужно будет устанавливать опеку, и тогда уже опекун вместо него подпишется.
Другой вариант - провести сделку без этого согласия. Но в этом случае, либо его наследники, в случае его смерти, смогут оспорить сделку.
С уважением,Д.В.Любезнов