Химические запахи из квартиры соседа
Вызывайте полицию, пишите заявление о привлечении её за самоуправство ст.19.1. КОАП РФ
Узнаете потом её данные и иск о компенсации морального вреда
Согласно части 4 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В соответствии с частью 4 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.
Приведенные выше нормы права свидетельствуют о том, что пользование жилым помещением гражданином не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности, соседей.
Граждане, находясь в своем жилище, вправе дышать воздухом без примесей Просите , чтобы участковый сделал запрос в ЕГРН , узнал данные собственника.
Потом иск в суд о компенсации морального вреда именно на собственника, на основании ст.
Здравствуйте. Выселить можно.
Обратитесь с коллективной жалобой в Роспотребнадзор, санитарно-эпидемиологическую службу и управляющую компанию. Они проведут проверку качества воздуха и при нарушении нормативов привлекут собственника к ответственности.
Только через судебный запрет
Управляющая компания. Нужно написать заявление с просьбой взять ситуацию на контроль. Специалисты проведут осмотр и составят акт, подтверждающий наличие очага антисанитарии и угрозу для других квартир.
Здравствуйте Татьяна!
Обращайтесь с жалобой в местную администрацию, Роспотребнадзор. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.