У меня есть доля в 3 комнатной квартире 1/4 доля в Кыргыстане.Я живу 15 лет в России.Меня сейчас просит сестра
Прописка не влияет на Ваше право собственности.
С вашей долей ничего не случится.
Розия, на вашу долю зарегистрированные в кв-ре лица не имеют права претендовать. Т.е., она останется вашей, пока вы сами не решите ею распорядиться путем оформления договора дарения или купли-продажи, и т.д.
Но, стоит помнить, что:
1) размер оплаты коммунальных услуг увеличится после регистрации в кв-ре родственников и иных третьих лиц;
2) "выписать" из кв-ры родственников и третьих лиц не получится только потому, что они плохо себя ведут по отношению к вам или соседям, не платят коммуналку, и т.д., - придется обращаться в суд с соответствующим иском и представлять доказательства.
Регистрация племянника никак не повлияет на размер вашей доли в квартире. Ваша доля остаётся неизменной даже после прописки нового члена семьи сестры.