LSN Messenger
Абакан, 30.05.2025, 17:55

Доверенность на ребенка

Вопрос №24631416 из г. Кызыл
опубликован 30.05.2025, 17:55
Здравствуйте, может ли отчим по доверенности от матери привести ребенка в больницу на мед комиссию в школу пройти? В больнице мед сестра сказала только мать может, но в доверенности указан ребенок его ФИО именно
Лучший ответ
Рекомендуется

Малина, может по доверенности (ст. 185 ГК РФ)

30.05.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Выше человек пишет что так нельзя ,ранее посещали больницы по доверенности ,а сейчас переехали и тут нельзя говорят

30.05.2025, 18:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Такая доверенность ничтожна. Не предусмотрена законом передача прав на ребенка по доверенности.

30.05.2025, 17:57

Скажите еще что вообще доверенность ничтожна .нотариус же когда это печатала не от балды взяла

30.05.2025, 17:58

Нотариус за ваши деньги напечатает вам всё что угодно.

30.05.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Ранее ходили все принимали .говорили главное что написано был этот ребенок там ,я смотрю написано в интернете и статья ,вы точно юрист 😂😂😂😂

30.05.2025, 18:00

В интернете много чего написано. Вы в законе почитайте что написано.

30.05.2025, 18:13

Здравствуйте. Передать по доверенности род. права невозможно.

30.05.2025, 18:03

Я не передаю же право в согласие что он может сходить с ребенком в больницу ,ранее ходили по доверенности ,я плохо себя чувствую а пропустить комиссию нельзя

30.05.2025, 18:07

Вы именно передаете права. Если вы не в состоянии исполнять родительские обязанности - пусть родственники оформляют временную опеку на ребенка. А тот кто принимал ребенка с чужим человеком - нарушали закон.

30.05.2025, 18:12

В смысле опеку ?если у меня болит живот я должна передавать права родственникам ?вы тут все какие то обиженные мужики что ли

30.05.2025, 18:16

Ответ на вопрос дан выше.

30.05.2025, 18:17

Я как раз все исполняю !!!!!!!я что теперь не имею право заболеть ?

30.05.2025, 18:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, отчим может привести ребенка в больницу по нотариальной доверенности от матери, если доверенность оформлена правильно и в ней указаны полномочия на сопровождение ребенка на медицинские осмотры.

30.05.2025, 18:39