Сочи, 31.05.2025, 03:24

считается ли человек нетрудоспособным в 55 лет если он работает официально?

Вопрос №24631837 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2025, 03:24
считается ли человек нетрудоспособным в 55 лет если он работает официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщина, достигшая возраста 55 лет, считается нетрудоспособной, для целей реализации наследственных прав и права на пенсию по потере кормильца по ст.29 Закона РФ №4468-1 от 1993 года

31.05.2025, 06:34

Нетрудоспособность подтверждается мед. документами.

Если работает, то нет.

31.05.2025, 05:34
Оценка автора вопроса:

Да, если женщина после смерти супруга утратила источник средств к существованию.

31.05.2025, 06:51

Государственная пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих; погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания граждан, пребывавших в добровольческих формированиях; граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, космонавтов. ст. 29. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

31.05.2025, 08:51

Для вступления в наследство это как то учитывается??

31.05.2025, 08:02

да

01.06.2025, 00:35