Как правильно обратится к руководству, чтобы составить норму часов?
Александр, нужно грамотно составить обращение.
Если работодатель не установил нормы труда, ему грозит административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ.
Если сами не сможете составить обращение, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Александр. Вы официально работаете? Что указано в вашем трудовом договоре? Без этих данных ответить точно на ваш вопрос невозможно.
Все зависит от условий трудового договора.
Если график ненормирован, то увы.
Необходимо написать служебную записку руководителю с просьбой установить норму часов. Зарегистрируйте ее и подайте на рассмотрение. Для грамотного составления лучше обратиться к юристу, предоставив ему ваш трудовой договор.
Здравствуйте.
Правильно - с письменным заявлением. У Вас должен быть суммированные учёт рабочего времени, есть ограничения по количеству часов работы за смену. Но все это должно быть прописано в Вашем трудовом договоре.
С уважением.
ужно грамотно составить обращение.