Куда обратиться с жалобой на следственный комитет, отказывающийся прекратить дело и пытающийся незаконно обвинить невиновного человека, несмотря на встречные заявления свидетелей и потерпевших
Скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на следственный комитет, который не хочет прекращать дело (свидетели и потерпевшие написали встречное заявление, и отказываются от тех показаний, говорят что оклеветали невиновного человека), а следователь и начальство боятся выговора сверху после которого могут лишится высокой зарплаты, потерять погоны. А невиновного хотят посадить, что можно сделать? Дело уже заведено, по статья 132 часть 1.
Все ваши вопросы по поводу невиновности должен решать ваш адвокат. Если его нет, то заключите с ним соглашение и он оценить перспективу отстаивания этой позиции.
Очень мутная история! Как то это подозрительно, что несколько человек сначала сговорились, чтобы обвинить человека, а потом передумали?! А вы вкурсе, что за лжесвидетельство им самим уголовная ответственность грозит?! И есть ли в деле другие доказательства, кроме свидетельский показаний? И самое главное, прекращение уголовного дела по заявлению о примирении сторон, является правом следователя, а не обязанностью (и было ли примирение ?).
Вам нужен адвокат, вобщем.
Уважаемая Татьяна. Немедленно жалобу в прокуратуру!!!!! С 17 числа буду в Улан-Удэ. тел. 9113497405. Звоните.