Здравствуйте. Могут ли проститутку оштрафовать за неуплату налогов, как незаконное предпринимательство?
Нет, не могут. Проституция не является предпринимательством так же, как им не являются грабежи банков.
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет не могут
Спасибо за обратную связь.
Спасибо
Вика, за это не могут оштрафовать, но могут привлечь по ст. 6.11. КоАП РФ
Ответ отключен модератором
ОКВЭД не содержит такого вида деятельности, поэтому и налога быть не может. Есть код 9609 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки. Эта группировка включает социальные услуги, такие, например, как услуги эскорта. Если названная Вами деятельность не имеет официально такую формулировку, то она не является незаконным предпринимательством и НДФЛ платить не надо.
Спасибо вам огромное
отомстить ей хотите, или сами уклоняетесь?
Нет, не могут. Но могут оштрафовать за это полезное обществу занятие.
Я сама проститутка. А мужик если так можно его назвать, типо любит меня и шантажирует, что бы я от него не ушла. Говорит сделаю из тебя инвалида, убью, будешь платить штрафы.
Штраф и налог на доходы – это разные вещи. Занятие проституцией является административным правонарушением, за что по статье 6.11 КоАП РФ предусмотрен штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей. Что касается угроз, о которых Вы пишете, к этому не следует относиться не серьезно. Подумайте, как обезопасить свою жизнь от «типо любящего».
Я обращалась в полицию. Толку ноль. Сказали предоставить докозательства . Аудио, видео. У меня их нет. Он за этим следит. Говорят в полиции" Нет тела, нет дела. Когда убьют, тогда и приходите".Мне никто не может помочь. Я не знаю, куда обращаться ещё, чтобы защитить себя и своих детей. Он говорит, что и детей моих "вырежет". Подкараулит. И не докажешь, что он там замешен. Будете сидеть дома, сколько так на сидите, посмотрим".Его слова.
Все, что Вы здесь написали, изложите в жалобе в прокуратуру на сотрудников полиции, которые Вам такое сказали, отказавшись принимать меры. Проявите настойчивость, Вам надо разорвать этот круг.
Можно конечно попробовать. Но будет ли толк? Полиция говорит, А как мы вас защитим от него? Охрану на 24 часа мы не можем вам предоставить! А, то что он вас поколечит или убил так, это еще доказать надо, что вы "необолгали" Человека. Что ещё можно сделать? Может у вас есть какие то мысли. Если не трудно.
Нужно придать ситуации максимальную гласность. Прокуратура может заставить полицию действовать. Уже один вызов в полицию Вашего сожителя для опроса может дать результат. Он начнет понимать, что Вы его не боитесь и если с Вами что-нибудь случится, то первый кандидат на скамью подсудимых – это он.
Здравствуйте
Нет, поскольку данная деятельность сама по себе незаконна, но за такую деятельность, есть административная ответственность по статье 6.11. КоАП РФ
Спасибо вам
Спасибо
Ответ отключен модератором
Тогда как себя зарегистрировать, чтобы платить налоги?
Никак нельзя себя зарегистрировать. Проституция в России запрещена.
Не распространяйте ложь, проституция запрещена, так как за неё установлено административное наказание ст.6.11 КоАП РФ.
Про декларирование доходов- чушь невероятная.
Да, за неуплату налогов может грозить ответственность, в том числе административная или уголовная.
Обоснуйте, пожалуйста, приведите закон обязующий конкретно "проститутку", платить налоги, штрафы за " Теневой доход ". Не молчите. Иначе, вам нечего сказать.
нет