Я ип репетитор, нужно ли регистр в роскомнадз
Здравствуйте, Ольга!
В вашем случае, как репетитору английского языка, вам не обязательно регистрироваться в Роскомнадзоре, если вы не собираете персональные данные, которые подлежат специальной обработке, например, личные сведения в расширенном формате или данные для маркетинговых целей.
Однако, важно помнить, что даже при отсутствии необходимости регистрации, вы должны соблюдать законодательство о персональных данных и обеспечивать защиту информации клиентов.
Здравствуйте, спасибо за ответ,хочу обратить внимание-я Инд предпр,ИП,но обработкой не занимаюсь,в принципе как и сбором,клиенты сами звонят и мы договариваемся о занятии. Звонила в роскомнадзор,специалист сказала,что не нужно, а руководитель их сказал,что 99 ,9 процентов ип должны регистрироваться...
Обязаны зарегистрироваться в Роскомнадзоре как операторы персональных данных все репетиторы, независимо от формы осуществления деятельности: Индивидуальные предприниматели, оказывающие репетиторские услуги.
Но я не обрабатываю технически данные никак и нигде ,и не предоставляю фио и тел 3 м лицам.У меня нет сайта
да ,необходимо зарегистрироваться в Роскомнадзоре.
необходимо зарегистрироваться в Роскомнадзоре.